Multilingual русский (Russian)

Андовер получил два положительных, десять неопределенных результатов тестирования членов сообщества на COVID-19

С момента открытия Андовера 23 августа, результаты тестирования на COVID-19 за первые три недели показали, что из всех 3017 тестов, был один положительный случай среди студентов и один положительный случай среди преподавателей, а также десять неопределенных случаев среди преподавателей. По словам Дженнифер Эллиот ’94, P ’21, ’24, помощницы директора школы по управлению общежитиями и декан студентов, эти цифры были ниже ожидаемых и отслеживались с помощью непрерывного тестирования.

«Наше сообщество очень хорошо справляется с тестированием на COVID-19. Люди проявляют ответственность и подчиняются, и команда [оздоровительного центра Ребекки М. Сайкс] проделала невероятную работу, все это организовав. Мы рады, что цифры остаются низкими и управляемыми. Хотя 12 случаев были либо положительными, либо неопределенными, у остальных 3005 [членов сообщества] результаты теста был отрицательними, заметила Эллиот.

Чтобы предотвратить распространение инфекции в кампусе, отметила Эллиотт, члены сообщества, у которых был положительный результат теста, или физический контакт с людьми, у которых был положительный результат, изолировали себя до тех пор, пока не исчезли симптомы. Согласно электронному письму, разосланному всем семьям Андовера, администрация также планирует предоставить жилье в Андовер для студентов, которые которые приехали издалека.

«В случаях, когда были или будут положительные результаты, мы изолируем этого человека вне общежития для студентов, дома – для дневных студентов и для преподавателей – в их резиденции. Для любого, у кого есть [COVID-19], мы будем отслеживать контакты, поэтому любоого, кто был с ним впрямом контакте, нужно будет поместить на карантин, а мы продолжим отслеживать симптомы и [результаты] тестов», – сказала Эллиотт.

Студенты Сэм Ласатер ’21 и Джэхо Ли ’24 объясняют небольшое количество положительных случаев попытками школы и учащихся принять меры предосторожности при COVID-19. Хотя Ли поначалу показалось, что тестирование во время регистрации было неудобным, он признал важность ограничения контактов.

«Лично меня [результаты тестирования] заставляют чувствовать себя в безопасности, так как это всего двое из тысяч, и школа приняла меры для предотвращения распространения коронавируса среди людей. Хотя регистрация заняла намного больше времени, чем ожидалось, хлопоты определенно того стоили, поскольку первый раунд тестирования выявил случаи [COVID-19], которые в противном случае распространились бы по всему кампусу », сказал Ли.

«Меня не беспокоят два положительных случая [COVID-19] при открытии школы. Честно говоря, я ожидал большего, особенно учитывая все поездки, которые совершили жители кампуса, чтобы прибыть в школу. Все могло быть намного хуже, так что я доволен карантинными правилами в кампусе », Ласатер написал в электронном письме к Phillipian.

В настоящее время Андовер проверяет всех студентов в кампусе не менее трех раз в течение первых двух недель карантина с помощью комбинации методов антигена и ПЦР. По словам Эллиотта, администрация и оздоровительный центр Ребекки М. Сайкс работают над продолжением еженедельных тестов.

«Прямо сейчас мы находимся на пути к тому, чтобы каждую неделю проводить тестирование на [COVID-19] всего нашего сообщества, что действительно замечательно, и нам действительно очень повезло. Я благодарна команде Сайкса и администрации за предоставленную поддержку и ресурсы, чтобы иметь возможность предоставить доступ к тестированию всего нашего сообщества. [Доктор Эми Патель, медицинский директор], тесно сотрудничала с людьми в кампусе и за его пределами, чтобы разработать наши протоколы и практики в кампусе », – сказала Эллиотт.

Основываясь на будущих результатах, Эллиотт надеется, что вторая группа учеников – ученики 10 и 11 классов – вернется в кампус в октябре после возвращения дневных студентов. 

«Мы очень надеемся, что ученики 10 и 11 классов смогут вернуться 10-11 октября. У нас будет больше информации, как только мы сможем поприветствовать в кампусе наших [младших] и [старших] дневных учеников, надеюсь, на следующей неделе, – сказала Эллиотт.

Зои Чен ’23 года также надеется, что ученики будут соблюдать протоколы безопасности Андовера, чтобы все ученики могли жить в безопасной среде.

«Я просто надеюсь, что мы все сможем серьезно отнестись к социальному дистанцированию, чтобы свести к минимуму распространение и количество случаев, чтобы в конечном итоге каждый смог безопасно вернуться в кампус», – сказала Чен.

 

Translated by Sofia Marina