Multilingual русский (Russian)

Группы Преподавателей Обсуждают Эффективное Союзничество в Студенческом Городке

Поиск Равноправия и Этнического Разнообразия в Образовании (SEED) и Белое Антирасистское Образованиe в Andover (AWARE) – две новые группы преподавателей, которые дают взрослым возможность пообщаться о потребностях студентов. SEED работает в направлении социальной справедливости на личном и институциональном уровнях, в то время как AWARE, уже второй год, является дискуссионной группой для преподавателей, определяющих себя как белые.

Доктор Пегги Макинтош, старший научный сотрудник Уэллсли Центров женщин при Wellesley College, основала Национальный проект SEED в 1987 году. Согласно информации на своем веб-сайте, Национальный проект SEED состоит из семинаров среди учителей для обсуждения вопросов равенства и этнического разнообразия в их студенческих городках. Андовер провел семинар SEED два года назад, но с тех пор ничего не произошло. После посещения тренинга этим летом Дебора Оландер, преподаватель математики, статистики и информатики, и Сьюзан Эсти, директор по образованию o здоровье, решили возобновить сессии SEED в этом году.

«Программа была расширена, чтобы рассмотреть все системы угнетения в школах и помочь педагогам подумать о том, как они могут создать сообщества поддержки, которые разрушают системы угнетения», – сказал Оландер.

По словам Оландер, группа встречается один или два раза в месяц в девяносто- минутных сеансах. Темы включают расу, этническую принадлежность, пол, сексуальную идентичность, способности, класс и социально-экономический класс. Помимо непосредственного решения социальных проблем, группа также создает дружное сообщество и помогает преподавателям больше узнать друг о друге.

«Это позволяет преподавателям и сотрудникам лучше узнать друг друга, узнать, откуда мы вышли, и понять, что мы из самых разных слоев общества. Мы много размышляем и и говорим об этом », – сказал Оландер.

В электронном письме к The Phillipian Эсти пишет: «Факультет обсуждает вопросы справедливости и инклюзивности часто и много. Я думаю, что это нормально и для этого студенческого городка, и для любого другого школьного общества вести разговоры об этническом разнообразии, непревзятости и инклюзивности. Я благодарна, что у меня так много коллег, которые ценят эту работу ».

AWARE был начат Оландер для преподавателей, определяющих себя как белые, чтобы обсудить их роль как союзников и преподавателей в мультикультурном кампусе.

«Я не видела формального способа для белых людей собраться вместе и поговорить об их расовой принадлежности и роли, которую они могут сыграть в создании равенства в студенческом городке. В городке много людей с благими намерениями, которые об этом думают, но формальной организации не существует. Я чувствовала, что “небелый” факультет делал самую тяжелую работу в плане выявления проблем или поиска путей создания большей непревзятости, так что AWARE как-то это формализует », сказала Оландер.

Преподаватели в AWARE работают над расширением понимания, что такое “превосходство белых” и того, как расизм функционирует в современном обществе. Одним из их приоритетов является обучение и практика активного и эффективного союзничества.

«В AWARE мы обсуждаем наше собственное понимание нашей расовой идентичности как белых людей, той роли, которую мы играем как белые люди, и той роли, которую белый цвет играет в обществе. Мы обучаем себя сами, и мы также пытаемся определить места в студенческом городке, где бы мы могли оказать влияние. Это напоминает нам, что мы должны быть солидарными с небелыми людьми в этом студенческом городке и выявлять возможности играть более активную роль », – сказал Оландер.
AWARE в настоящее время включает в себя почти пятьдесят преподавателей. По словам Оландер, это число примерно в три раза превышает количество участников в прошлом году. Калеб Блэкберн-Джонсон ‘22 считает, что эти типы групп чрезвычайно важны, и что при участии многих преподавателей обсуждаемые темы могут «просочиться» в студенческий состав и оказать большее влияние.
«Я думаю, что эти группы действительно важны, особенно потому, что если мы хотим создать сообщество инклюзивности и этнического разнообразия, это лидерство должно исходить сверху. И если учителя хотят обсуждать эти вопросы, они также захотят принести их в классную комнату, что действительно важно для развития общественного признания », – сказал Блэкберн-Джонсон.
В рамках усилий по созданию и запуску SEED и AWARE, Оландер использует исторический контекст признания организации Андовер как уникальное и необходимое пространство для разговоров о вовлеченности и мультикультурализме.
«Сообщество Андовер было создано в 1778 году для состоятельных белых людей, и мы продолжаем наследие такого рода учреждений. Мы должны очень хорошо осознавать, что осталось от той истории, и признать ту историю. Теперь мы создаём это прекрасное мультикультурное сообщество, но оно еще не идеально. Оно еще нигде не идеально, но я думаю, что мы должны преднамеренно трудиться, чтобы создать очень здоровое мультикультурное сообщество », – сказала Оландер.