Multilingual русский (Russian)

Мэри Муромцев ’22 и Шон Менг ’22 Избраны Сопредседателями Студенческого Собрания 2021–2022 Годов

После нескольких месяцев проведения выборной кампании, дебатов, и планирования, Мэри Муромцев ’22 и Шон Менг ’22 были избраны 1 мая сопредседателями студенческого совета Андовера на 2021-2022 годы.

По словам Менга, избирательный процесс был полон памятных моментов, и теперь, в качестве сопредседателей, он и Муромцев будут стремиться внести изменения и развить свой прошлый опыт в студенческом совете.

«Этот последний месяц превратился в американские горки, но также я думаю, что это был хороший опыт обучения. Мы никогда раньше не испытывали ничего подобного, и было приятно иметь возможность пройти через это с таким замечательным партнером, как Мэри. Мы долго думали об этом. Мэри была нашим классным представителем в течение последних нескольких лет … Я был представителем класса [первый] год, поэтому мы видели студенческий совет, его циклы, и мы были просто рады воплотить нашу платформу в жизнь и действительно увидеть, где студенческий совет, как группа, может её принять», – сказал Мэнг.

Муромцев и Мэнг отметили важность взаимного уважения в партнерстве, которое они установили во время своей кампании. Муромцев чувствовала, что Мэнг был хорошим напарником не только из-за уважения к нему, но и также из-за его трудовой этики и теплоты.

«Я действительно уважаю Шона. Он такой трудолюбивый и просто очень добрый человек. Я чувствую, что он излучает много тепла и света людям, с которыми разговаривает, и я всегда чувствую себя по-настоящему счастливой после разговора с ним, поэтому я подумала, зачем мне баллотироваться с кем-то, кроме Шона», – сказала Муромцев.

Пара не может дождаться познакомиться с младшими школьниками в начале следующего годa. С нынешним чувством разобщенности из-за пандемии Covid-19 Муромцев в конечном итоге хочет пойти в студенческие общежития и установить связь с новыми студентами, с которыми она не общалась.

«Я думаю, что мы оба очень хотим пойти в общежития и познакомиться с новыми студентами. Я чувствую, что среди нашего класса есть общее мнение, что мы не очень знаем многих учеников 10 и 9 классов только из-за всего, что происходило в прошлом году, так что я думаю, что это определенно то, что сидит у меня в голове», – сказала Муромцев.

Кроме того, пара надеется реализовать свою платформу через студенческий совет. Важным аспектом их платформы является реформирование Дисциплинарного Комитета (Д.К.) путем добавления советников на каждом этапе. Исходя из личного опыта и историй, пара пришла к выводу, что советники были необходимы для поддержки психического здоровья студентов в процессе Д.К.

«У нас было несколько друзей с опытом в  Д.К. Eсли вы думаете о дисциплинарном комитете, существует несколько выходов из этой ситуации … высший из которых – исключение – является огромным шагом назад в жизни. Мы думаем, что … у вас должен быть кто-то, кто обучен разговаривать с вами на протяжении всего мероприятия, поэтому интеграция советников очень важна», – сказал Мэнг.

Говоря о психическом здоровье, Муромцев рассказала о своем личном опыте в Андовере. Исходя из собственного опыта, Муромцев надеется на сотрудничество с Андовер, чтобы улучшить психическое здоровье студентов. Она и Мэнг планируют сделать это частично за счет повторного внедрения программы «личное время» Андовера.

«У меня был действительно тяжелый опыт психического здоровья в кампусе. Я личное время отпуск по болезни, но в итоге не стала это делать, но я все еще была вовлечена в этот процесс в значительной степени, поэтому [Шон и я] думали о том, какие реальные, осязаемые, конкретные действия мы можем проводить в кампусе, например в личное время», – сказала Муромцев.

Такое внимание к психическому здоровью привело Муромцев и Мэнг к их главной цели в качестве сопредседателей: поддержка. Они верят в то, что во всех аспектах жизни кампуса должен быть акцент на поддержку, и придают большое значение тому, чтобы студенты могли реализовать свои идеи.

«Если бы [мы] объединили в одном слове все, что мы хотим сделать, это было бы «поддержка»… Мы хотим создать инфраструктуру для вас, чтобы вы имели эту поддержку и которая была бы связана с объединением студентов. Как мы доносим ваш голос? Как дать вам аудиторию? Как вас могут услышать и как вас поддержать? Это также связано с работой напрямую со студенческими группами. Как мы можем предоставить вам необходимые кадры, нужную аудиторию, необходимую поддержку и ресурсы?», – сказал Мэнг.

Мэнг подчеркнул, что поддержка не ограничится идеями студентов. Он объяснил, что он и Муромцев планируют создать внутриличностную систему поддержки в кампусе, чтобы институционализировать помощь студентам и улучшить психическое здоровье в кампусе.

«Другая сторона поддержки – это то, что случается, если у вас что-то не получается. У вас есть один из тех дней или одна из тех недель, когда вы просто сидите в своей комнате и думаете, блин, я не могу справиться с этим. Как мы, как студенческое самоуправление, также можем быть рядом с вами? Итак, как мы можем создать инфраструктуру и как мы можем создать системы, которые гарантируют, что рядом кто-то есть, кто сможет поговорить с вами и поддержать вас, когда вам это нужно?», – сказал Мэнг.

 

Примечание Редактора: Шон Мэнг ’22 – бизнес-редактор журнала Phillipian.

Переводчик: Sofia Marina