Multilingual русский (Russian)

55-Минутные Занятий в Зимнем Семестре Улучшают Дистанционное Сотрудничество и Взаимную Связь

Пока ученики заходят в свои Zoom классы, возможно, опаздывая на несколько минут, или пока инструктор систематизирует материал урока, проходят минуты, и 45-минутный урок уменьшается. По словам Пола Мерфи ’84, инструктора по математике, статистике и информатике, эта потеря времени может привести к еще более короткому учебному периоду, что усилит спешку и давление, чтобы пройти через материал.

Во время осеннего семестра сообщество Андовера экспериментировало с изменённым расписанием занятий для дистанционного обучения. В расписании осеннего семестра были занятия по 45 минут и три разных сегмента в течение дня для занятий: с 8:00 до 10:00, 13:00 до 15:00, и 20:00 до 22:00 стандартное восточное время.

«[Основной причиной изменения расписания зимнего семестра было] увеличение времени синхронных занятий. Поскольку большинство студентов не будут лично присутствовать на уроках в зимнем семестре, для преподавания также будет использоваться меньше учебных помещений, и, следовательно, меньше времени потребуется на уборку помещений между классами», – написал декан по обучению Раджеш Мундра в электронном письме к Phillipian.

Принимая во внимание отзывы студентов и преподавателей, Мундра объявил 19 ноября, что будют еженедельные изменения в расписании зимних семестров. Изменения увеличили время занятий с 45 минут до 55 минут и перенесли начало вечерних занятий с 20:00. до 19:30 стандартное восточное время.

Мерфи поблагодарил за это дополнительное время из-за большой терпимости, которое оно дает инструкторам, чтобы преподавать в более комфортном темпе. Он также отметил, что он почувствовал меньше спешки, что позволило ему почувствовать себя так же, как при очном обучении.

«Я всегда хотел быть тем учителем, который придерживается времени, и наличие дополнительных десяти минут позволило мне, как учителю, немного расслабиться… С 55 минутами, как ни странно, мне кажется, что я могу выделить немного больше времени на совместную работу, или я могу рассказать несколько анекдотов и не чувствовать, что я спешу окунуться в работу », – сказал Мерфи.

Алисия Финни, преподаватель биологии, не только чувствовала меньше спешки, но и заметила, что 55-минутные занятия дают учащимся больше возможностей для взаимодействия и сотрудничества. По словам Финни, несмотря на дистанционный режим Андовера, это увеличение студенческого сотрудничества возродило чувство утраченной связи между студентами.

«У нас гораздо больше возможностей для обсуждения, и некоторое из этого – просто болтовня в начале урока. Действительно приятно просто поболтать с моими учениками в начале урока, и у нас есть для этого запас времени», – сказала Финни.

У Лейла Бош-Пауэрс ’24 те же чувства как у Финни. Что касается связи с одноклассниками, Бош-Пауэрс считает, что увеличенное время занятий позволяет ей и одноклассникам больше общаться друг с другом.

«Мы как бы больше слышим, что говорят одноклассники… на большинстве моих занятий мы говорили о том, что мы делали во время каникул, так что [это] помогает мне лучше узнать одноклассников, потому что у нас есть дополнительное время. [И] мы не тратим время нашего обучения, что хорошо», – сказала Бош-Пауэрс.

По словам Адьи Чаттерджи ’22, расширенные учебные классы дали больше времени для групповой работы и обзора, тогда как осенний семестр часто отдавал приоритет лекционным занятиям. Она заметила изменения в своем обучении и способности усваивать новую информацию.

«У нас есть время поработать над проектами в классе. Так что учителя не просто дают вам информацию, и уходят. У вас есть время поработать над проектами. Я могла разговаривать с одноклассниками дольше и продолжать работать над проблемами, прежде чем попытаться поспешить обратно [в главную комнату Zoom] », – сказала Чаттерджи.

Тем не менее, из-за этих увеличенных периодов занятий у нас теперь только пять минут переходного периода по сравнению с десятью минутами в предыдущих триместрах. По словам Майкла МакХью, инструктора по математике, этот более короткий интервал не позволяет ученикам продолжать разговаривать со своим учителем или задавать вопросы.

«Мне не нравится, что у студентов меньше возможностей задавать вопросы, потому что у них меньше времени между классами. В прошлом семестре я чувствовал, что если у людей будут вопросы, они могли бы просто остаться после занятий и задать вопросы, что действительно было здорово, потому что это было правильное время, чтобы задавать вопросы », – сказал МакХью.

По словам МЖ Энгель, инструктора по английскому языку, в виртуальном сообществе часто бывает сложно найти оптимальную продолжительность эффективного занятия. Как и Энгель, Финни выразила обеспокоенность по поводу усталости от экранного времени в коллективных усилиях по уравновешиванию увеличения учебного времени с вовлечением.

«Когда мы все время сидим за компьютером … это утомляет намного больше. Немного сложнее сосредоточиться и оставаться в этом пространстве. Я думаю, что 55 минут – это порог, чтобы удерживать внимание. Я думаю, что более длинные уроки приведут к тому, что у людей возникнут проблемы с концентрацией еще больше, а более короткие – у вас просто не хватит времени», – сказала Финни.

Переводчик: Sofia Marina