Multilingual русский (Russian)

Андовер Впервые Отмечает Месяц Латиноамериканского Наследия

Андовер будет впервые официально отмечать месяц латиноамериканского наследия с 15 сентября по 15 октября при поддержке Alianza Latina, клуба латиноамериканских студентов в Андовере. Мероприятия варьируются от дома открытых дверей группы Viva, первой в Андовере танцевальной группы в латиноамериканском стиле, которая существует только первый год, Salsa Night, мероприятия, зародившегося во время празднования выходного, посвященного латиноамериканским искусствам, и встречи клуба Alianza Latina, который открыт широкой публике. 

С первого года обучения Эшли Альварес ‘20, сопрезидент Alianza Latina, мечтала о возможности продлить традиционный выходной, посвященный латиноамериканским искусствам, до полного месяца празднования латиноамериканского наследия. Она надеется использовать время, чтобы выйти за рамки традиционных стереотипов и вместо этого поделиться с сообществом Андовера множеством нюансов, которые несет в себе ее культура. 

«Я чувствую, что в Андовере многое из моей индивидуальности приходится подавлять в погоне за учёбой или другими внеклассными занятиями, в то время, как в мой месяц, который я могу назвать моим месяцем как латиноамериканка, я хочу праздновать себя и всех моих сверстников – латиноамериканцев, и я хочу поделиться этой культурой с моими друзьями, которые не идентифицируют себя с латиноамериканцами, а также со всем кампусом и преподавательским составом [и] с теми, кто хотят участвовать в этом мероприятии », – сказала Альварес. 

По словам Даниэля Домингеса ‘21, сопредседателя Alianza Latina, клуб хотел почтить ценности людей по родовому сходству, продолжать строить латиноамериканское сообщество и взаимодействовать с сообществом Андовера. Клуб также хотел поделиться своей родовой гордостью с 

остальной частью школы через комплексные программы во время Месяца Латиноамериканского Наследия. 

«Мы хотим организовать интересные, но также образовательные и привлекательные мероприятия, которые привлекли бы внимание кампуса, и включить совершенно новые вещи. Например, школьный танец, на который также пригласят местные школы, что раньше никогда не делали. Мы склонны обращаться к одним и тем же школам-интернатам, и мы подумали: «Почему бы не попробовать такие школы, как Лоуренс Хай и Метуэн Хай?» Привлечение этих школ, безусловно, станет чем-то, что выделит для нас месяц Латиноамериканского Наследия », – сказал Домингес. 

Одно из новых событий состоится 4 октября и будет включать в себя дискуссию о латиноамериканских выпускниках разных профессий и этнических групп, которую Альварес будет модерировать. Альварес объяснила, что сосредоточение внимания на латиноамериканских профессионалах имело решающее значение для разрушения того, что, по ее мнению, являлось неизменным восприятием латиноамериканцев. 

«Наша цель – создать такую профессиональную и культурную группу, которая подчеркнёт, что Латиноамериканцы – не единственная стереотипная вещь. Она состоит из множества различных культур, из множества различных стран и множества вещей, которые создают нашу жизнь, а не только из идеи, которую навязывают средства массовой информации. Это будет вдохновением для других латиноамериканских студентов на кампусе, учиться в Андовер и идти по их стопам, а также широкой общественности, чтобы увидеть, насколько успешны выпускники Андовера », – сказала Альварес. 

По словам Джинэйды Тапиа, преподавателя английского языка и советника клуба Alianza Latina, показать, что происходит в жизни после Andover может быть полезным для латиноамериканских студентов как в настоящее время, так и в долгосрочной перспективе. Тапия также объяснила, как группа стремится расширить возможности нового поколения молодежи, предоставив им примеры того, как добиться успеха в качестве представителя латиноамериканской демографической группы. 

«Очень важно создать эти сети общения, поскольку есть исследование, которое демонстрирует, когда молодые люди видят себя в похожем положении (будь то профессиональная деятельность, в сфере развлечений 

или в различных академических областях), они достигают больших успехов в достижении своих целей. Месяц позволиет нам исследовать возможности будущего наших студентов как в [Андовере], так и, следовательно, в реальном мире, и, что наиболее важно, как они возвращаются на кампус и помогают создавать следующее поколение. Это истинный дух Нон Сиби », – написала Тапия в электронном письме к Phillipian. 

По словам Домингеса, месяц латиноамериканского наследия обеспечит столь необходимое представительство латиноамериканских студентов в Андовере. Домингес считает, что это поможет объединиться латиноамериканским студентам на кампусе и латиноамериканским преподавателям во время празднования, несмотря на то, что они могут быть из разных слоев общества и придерживаться разных взглядов на свою индивидуальность. 

«Лично я считаю, что это огромный шаг для латиноамериканских студентов на кампусе. Нас всего восемь процентов от общего числа учащихся, мы не очень хорошо представлены, и о нас не так много говорят на [внешкольных собраниях]. Очевидно, что раса – это большая тема, которая обсуждается в этой школе, но когда мы приближаемся к этнической принадлежности, латиноамериканской, и всему остальному, связанному с этой идентичностью, эта тема становится немного двусмысленной. Определенно, создать что-то, что латиноамериканские студенты будут с нетерпением ждать и отмечать, станет замечательным для всех нас. Мы все с нетерпением ждем этого », – сказал Домингес