Multilingual русский (Russian)

Andover Отстает от Exeter в 2020 Году в Национальном Рейтинге Школ от Niche

В этом году Андовер опустился с первого места на третье место в рейтинге «Лучших частных средних школ в Америке 2020 года». В настоящее время он находится позади Академии Филлипса Эксетера на первой строке и Техасской школы Святого Марка на второй на строке, в то время как Андовер занимал первое место в течение последних четырех лет.
Онлайн-сервис Niche.com анализирует большие наборы данных, чтобы присвоить конкретные оценки школам, жилым районам и рабочим местам. Затем веб-сайт использует эти оценки, чтобы предоставить своим 50 миллионам пользователям рейтинги в различных категориях.
«Рейтинг лучших частных средних школ 2020 года основан на тщательном анализе данных Министерства Образования США, а также результатов тестов, данных колледжей и рейтингов, собранных миллионами пользователей Niche. Дополнительные данные также собираются непосредственно из школ», – объясняет Niche на своем веб-сайте.
Согласно Niche, рейтинг лучших частных старших школ 2020 года основан из 30% средних баллов SAT и ACT, 25% из колледжей, в которые поступают выпускники данной школы, и их место в общем национальном рейтинге колледжей, 15% из зачисления в колледжи, 10% из культуры и социальной разнородности, 10% из опросов родителей и учащихся, и 10% из соотношения числа студентов к числу преподавателей в школе. Составные баллы SAT и ACT, лучшие колледжи и опросы родителей и учеников основаны на самоотчетах пользователей Niche.
Ребекка Дилла, менеджер по аналитике продуктов для Niche, работала над проектом рейтинга лучших частных школ в Америке 2020 года. По словам Диллы, движение в списке нормально, поскольку школы обновляют свои данные каждый год. Дилла считает, что школы не должны беспокоиться о небольших изменениях в рейтинге, поскольку небольшие различия между школами обычно не указывают на значительные различия в качестве.
«В самом верху списка различия между школами почти незаметны. Все эти школы имеют отличные результаты тестов и зачислений, и большая часть класса продолжает учиться в самых элитных колледжах и университетах страны. Наблюдение за изменением рейтинга школы, особенно по нескольким местам на национальном уровне, не обязательно является показателем того, что качество школы изменилось каким-либо действительно ощутимым образом », – пишет Дилла в электронном письме к Phillipian.
«Десятки факторов входят в общий рейтинг школы, и все школы видят изменения, положительные и отрицательные, каждый год. Нет ни одного фактора, повлиявшего на изменение рейтинга Андовера. Из-за чрезвычайной конкурентности самого верха списка, и незначительные изменения в показателях для каждой из школ могут вызвать смещение в первых рядах, как мы видели в этом году », – продолжила Дилла.
Исторически, колебания в национальном рейтинге не коррелируются с числом зачисленых и поступивших студентов в Андовер, по словам Вивьена Маллика, директора по приему студентов. Маллик заметила, что падение рейтинга не обязательно приводит к изменению интереса будущих учащихся к школе. В 2015 году, когда Андовер не занимал первое место, число поступивших студентов из зачисленых по-прежнему составляло 83 процента, аналогично годам, когда школа занимала первое место.
«Наш показатель приема (число студентов, принятых из числа студентов, подавших заявления) колебался между 13 и 14 процентами в течение последних 10 лет. Аналогичным образом, наш процент зачисления (число студентов, которые говорят «да» на наше предложение о зачислении) варьировался от высоких 70 до низких-средних 80 за последние 10 лет. Андовер получил [первый] рейтинг на Niche.com в 2019, 2018, 2017, 2016 годах, и наш процент зачисления варьировался от 81 до 86 процентов за это время », – написала Маллик в электронном письме к Phillipian.
Согласно Маллик, рейтинги из Niche и подобных сайтов, хотя могут быть полезными, не дают полного представления о школе. Маллик сказала, что будущие студенты и их семьи лучше всего узнают о сообществе и культуре Андовера, посетив их сами.
«Хотя мы понимаем, что некоторые потенциальные семьи используют рейтинги и веб-сайты для начальных исследований, в конечном итоге ученики выбирают Андовер, потому что они знают, что они идеально подходят для нашей школы. Знакомство со школой – это важное, вдумчивое исследование. Наши дни вторичного посещения называют наиболее важной частью процесса принятия решений. Наши нынешние студенты, а также наши преподаватели и сотрудники делают огромную работу, приветствуя вновь принятые семьи в течение четырех дней каждую весну и следят за тем, чтобы у них было хорошее представление о том, каково это быть частью Андовера », – написала Маллик.
В настоящее время Андовер удерживает общий рейтинг A+ от Niche, индивидуальные оценки A+ за качество обучения, преподавателей, клубы и мероприятия, и за подготовку к поступлению в колледж, а также A в области спорта и социальной разнородности. По словам Линды Картер Гриффит, помощницы руководителя школы по вопросам справедливости, инклюзивности и хорошего самочувствия, Андовер остаётся и будет оставаться учреждением, которое преуспевает в учебных, спортивных и художественных достижениях, а также остаётся оплотом равенства.
«Андовер остается выдающимся учебным заведением с высочайшего качества учебными программами в области академических наук, спорта, искусств и жилого фонда с сильной приверженностью принципам равенства и интеграции», – написала Гриффит в электронном письме к Phillipian.
Каролина Уитералл ’21 считает, что Андовер не должен беспокоиться о своих национальных рейтингах. Вместо этого она считает, что школа должна сосредоточиться на более конкретных вопросах в кампусе.
«Лично я не думаю, что [рейтинги] должны быть чем-то, о чем мы беспокоимся или думаем, потому что мы, очевидно, замечательная школа. Я думаю, что в некотором смысле, если мы пытаемся показать себя так, как будто мы абсолютно лучшие, это может отвлечь внимание от других областей, что, на мой взгляд, пагубно. Не будучи школой на первой позиции, я не думаю, что это плохо, потому что есть много причин, почему это может произойти. Я чувствую, что Андовер сосредоточен на большем количестве вещей, чем просто являться лучшей на бумаге », – сказала Уитералл.